Путин призвал россиян в Новый год почтить память погибших в Магнитогорске - «Политика»

  • 00:00, 01-янв-2019
  • Политика
  • Руфина
  • 0


  Президент РФ Владимир Путин призвал всех россиян в праздничную ночь вспомнить о людях, погибших в Магнитогорске в результате взрыва газа в жилом доме, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.



Путин в понедельник экстренно вылетел в Магнитогорск, где осмотрел место трагедии, провел совещание с оперативными службами в штабе МЧС, а также посетил городскую больницу.



"В начале своего выступления в оперативном штабе президент сказал, что несмотря на эту трагедию, Новый год уже шагает по нашей стране, начиная с Дальнего Востока. Конечно, все празднуют любимый праздник. Скоро праздник придет в европейскую часть страны, но в характере нашего народа всегда есть сострадание к тем, кто потерял свою жизнь или пострадал в результате трагедий, и поэтому президент попросил всех за новогодним столом помянуть всех тех, кто погиб в Магнитогорске и хранить память о них", - сказал журналистам Песков.



Около 4.00 мск в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. В зоне обрушения проживали 120 человек. Ранее представитель МЧС РФ сообщил, что погибли четыре человека, пятеро находятся в больницах, судьба 35 человек неизвестна.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....