Главная цель - сильная, успешная, независимая Украина - «Политика»

  • 21:02, 17-дек-2018
  • Политика / Украина
  • Владимир
  • 0


Украина стоит перед выбором: и дальше катиться в пропасть либо же стать сильным, богатым европейским государством. И права на ошибку у нас нет, так как за почти 30 лет, подчас относясь легкомысленно к принятию важных решений, мы утратили мощный потенциал, разбазарили предприятия, земли, недра и людей. Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко в программе «Право на владу» на телеканале «1+1» рассказала, что нужно предпринять, чтобы Украина достигла благополучия и стала по-настоящему сильной державой.


По ее словам, в возрождении экономической мощи страны и достижении высокого уровня жизни граждан нам следует полагаться исключительно на собственные силы, а не на советы извне.


«Если вам кто-то скажет, что в мире все ждут Украину как сильного конкурента - с ее землей, недрами, интеллектом, знайте, что это неправда. Ведь сегодня конкуренция в мире жесткая и порой жестокая. Никто, кроме нас самих, не хочет поднимать нашу страну», - констатировала Юлия Тимошенко.


Потому-то сегодня так важно отказаться от сырьевой модели экономики и перейти к инновационному типу развития, что в свою очередь позволит остановить массовый отток украинцев за рубеж.


«Нам следует подумать о том, как сделать Украину страной успешных людей, которым не нужно будет бежать из страны. Наоборот, сюда будут возвращаться и связывать с нашей державой свое будущее», - подчеркнула политик.


В то же время Юлия Тимошенко отметила, что в мире нет «волшебных решений», которые в один миг сделают страну богатой и успешной, но сейчас необходимо полагаться на украинских интеллектуалов, специалистов в различных отраслях, чтобы совместными усилиями осуществить важные системные преобразования в Украине.


Именно поэтому «Батьківщина» совместно с командой специалистов разработали проект «Нового экономического курса» и проект новой Конституции, которые способны переломить критическое состояние дел в государстве.


«За последние 4,5 года с момента избрания действующего президента мы не только критиковали власть, но и собрали вместе сотни украинских интеллектуалов, обладающих глубокими знаниями в экономической и финансовой областях, а также в конституционном праве. Мы совместно разрабатывали пошаговый путь для Украины, чтобы изменить тренд стагнации страны», - сообщила Тимошенко.


Кроме того, она выразила уверенность, что для восстановления мира в Украине и возвращения оккупированных Донбасса и Крыма новый президент Украины должен инициировать переговоры в Будапештском формате со странами-гарантами, а вместе с тем усиливать украинскую армию и обеспечить членство Украины в НАТО.


«Нам нужен этот союз и коллективная защита. И если бы мы в свое время не упустили время, у нас не было бы войны, не было бы разрухи, мы бы уверенно смотрели в будущее», - сказала политик.


Тимошенко также отметила, что сегодня крайне важно объединить украинцев и приложить все усилия, чтобы «нас не раскалывали».


«Либо мы как украинская нация найдем в нашем единстве силу, мудрость и веру, либо будем перемолоты большим глобальным миром», - уверена она.



Олекса ГОНСКИЙ


Вечерние Вести


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....