В Норвегии состоятся крупнейшие учения НАТО со времен "холодной войны" - «Политика»

  • 16:00, 14-окт-2018
  • Политика / Украина
  • Геннадий
  • 0


В Норвегии в период с 25 октября по 7 ноября состоятся крупнейшие учения НАТО со времен "холодной войны".


Они станут сигналом для России о том, что союзники готовы действовать сообща и обеспечить защиту Атлантики, сообщил Sky News главнокомандующий Объединенных сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти.


В частности, таким сигналом должен стать американский авианосец USS Harry S. Truman, который войдет в Норвежское море впервые с 1987 года, отмечает Зеркало недели.


"Это демонстрация наших возможностей. Мы готовы, мы тренируемся, и мы будем защищать Атлантику. Россия решила увеличить свое присутствие, они также модернизируют свое войско, и я думаю, это не то чтобы было неожиданным, но это то, на что нам нужно обратить внимание", - пояснил журналистам командующий НАТО.


Он также заявил о том, что работа по усилению боеготовности Альянса должна быть направлена, в первую очередь, на сдерживание конфликтов.


"Нам надо продолжать наращивать наши возможности и тренироваться так, чтобы мы доминировали в боевых возможностях. Сила заключается в том, как мы сдерживаем конфликты, и наша работа фактически состоит в предотвращении, и мы делаем это с нашим сильным союзом", - добавил он.


Отметим, в осенних учениях НАТО "Trident Juncture-2018" примут участие 45 тысячи человек из 31 страны-члена Альянса, более 150 летательных аппаратов и 60 кораблей.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....