За неделю в "ДНР" водой отравились 230 человек, большинство из которых дети - «Политика»

  • 16:00, 14-окт-2018
  • Политика / Украина
  • Simon
  • 0


В течение недели на территории временно оккупированной Донецкой области водой из крана отравилось более двухсот человек, большинство из которых дети.


Представитель омбудсмена на Донбассе =68.ARBmXB5ny4t7wGmORc8NsK1yuV8qLiJG8DtqC3WGQNuRUuEKRcAuBa_F4Ma2i0kbfbSoIi8v5L7Ccc4InsHFXG4zJNByzI1ldWxr94wsluCAXCJzjwxqSPPhVFNjO0fVy1HNlYahiN036MQD6DuajXvgXP5KI6twUwUKXuc_f3U7V3K4vQSKrQ&__tn__=-R]Павел Лисянский на своей странице в Facebook сообщил о числе жителей Донбасса, пострадавших от отравленной воды.


Согласно подсчетам, за неделю более 230 человек отравились водопроводной водой и жаловались на высокую температуру, тошноту и расстройство желудка.


Примечательно, что основную часть отравившихся составляют дети до 17 лет. В частности, ядовитой водой отравились более 104 учеников военного лицея оккупированного Донецка.


"Родители нескольких учеников лицея сообщили, что им убедительно рекомендовали лечиться дома и не обращаться в больницу", - написал Лисянский.


Также, по его словам, оккупационные власти так называемой "ДНР" замалчивают информацию о массовом отравлении, а в опубликованных результатах анализов воды указывают лишь незначительные отклонения от нормы.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....