Продажи США вооружений иностранным государствам увеличились на 33% - «Политика»

  • 12:46, 10-окт-2018
  • Политика
  • James
  • 0

Продажи США вооружений иностранным государствам увеличились на 33% - «Политика»

Объемы продаж США оружия и военной техники иностранным государствам увеличились в 2018 финансовом году на 33% и составили 55,6 млрд долларов.



6 октября газета "Дифенс ньюс" сообщала, что за 2018 финансовый год Госдеп США выдал разрешения на продажи оружия и военной техники иностранным государствам на сумму 69,7 млрд долларов, сообщает ТАСС.



В 2017 финансовом году объем экспорта вооружений Соединенными Штатами составил 41,93 млрд долларов, но объем одобренных Госдепартаментом сделок был выше — 75,9 млрд долларов.



Крупнейший в этом году контракт был заключен с Саудовской Аравией на 15 млрд долларов, на поставку зенитного ракетного комплекса THAAD.



На втором месте — Польша, которой в ноябре 2017 года Штаты решили продать системы противовоздушной и противоракетной обороны Patriot на общую сумму порядка 10,5 млрд долларов.



На третьем месте — Бельгия с контрактом на истребители-бомбардировщики F-35 Lightning II стоимостью $6,53 млрд, затем Швеция (Patriot) и Япония (палубные самолеты дальнего радиолокационного обнаружения).

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....