Перед тем, тем как пытаться проводить реформы, нужно поставить диагноз, что из себя представляет украинская экономика, - эксперт - «Политика»

  • 12:18, 03-окт-2018
  • Политика / Украина
  • Raleigh
  • 0


Перед тем, тем как пытаться проводить реформы, нужно поставить диагноз, что из себя представляет украинская экономика. По форме - теневая (50% в тени, а может и больше). По распределению бюджета: социально-"силовая".


Об этом на своей странице в Фейсбук написал финансовый эксперт Алексей Кущ.


По источникам снятия прибыли: рентная и монопольная (58% экономической среды монополизировано). По внутреннему дирижизму - олигархическая. В общем, это продукт не рынка и не позитивной энергии государства, а механизм, приспособленный для снятия в год примерно 10 млрд. дол. в пользу нескольких провластных групп. При этом, часть реальной экономики в виде МСБ либо уходит в тень, либо отжимается на налоговый фарш, который власть распределяет между электоратом, чтобы не гавкал.


Радищев в своей известной книге с помощью цитаты Тредиаковского описал наказание царей в аду, которые злоупотребляли властью: они смотрят в зеркало, а видят лишь ужасного пса Цербера: "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". В нашем случае, эти "цари" смотрят на экономику, которую пытаются постоянно реформировать, а видят лишь то, что сами и создали...



Вечерние Вести


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....