Сюрпризы из урны. Почему итоги выборов губернаторов настолько неожиданны? - «Политика»

  • 20:38, 25-сен-2018
  • Политика
  • Пантелеймон
  • 0

В воскресенье прошёл второй тур выборов в двух регионах, где 9 сентября не смогли сразу выбрать губернатора. В итоге и в Хабаровском крае, и в Орловской области представители власти проиграли оппозиции.




Всё равно губернатор. Как отменяли итоги выборов до Приморья?
Подробнее
А глава Хакасии Виктор Зиминснялся со 2-го тура выборов, который из-за этого перенесли на 7 октября - в финале теперь сойдутся представители КПРФ и «Справедливой России».




Получите ответочку
«Политическая ситуация меняется, хотя говорить о том, что она полностью выходит из-под контроля, неправильно, - сказал «АиФ» гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. - Не будем забывать, что 9 сентября действующие главы, кандидаты от «Единой России», победили в 16 регионах, неплохо они выступили и на выборах в зак­собрания. Усиление КПРФ и ЛДПР - не заслуга этих партий, оно произошло лишь на ряде направлений - там, где «ЕР» допустила какие-то ошибки. Плюс сказалась общая непростая ситуация, связанная в том числе с повышением пенсионного возраста. Задача для партии власти - извлечь из этих поражений уроки. А общество, я считаю, повело себя очень адекватно: люди пошли не на улицы, а голосовать. Да и сама власть показала, что она обучаема: вместо того чтобы продавить своего кандидата в том же Приморье, она пошла на беспрецедентный шаг, отменив результаты сомнительного голосования. И это тоже позитивная новость».

Сколько раз в России отменяли итоги губернаторских выборов?
Подробнее


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....