На что пойдет Трамп ради Нобелевской премии мира? - «Политика»

  • 20:10, 25-сен-2018
  • Политика
  • Конкордия
  • 0


В рамках семьдесят третьей сессии Генассамблеи ООН, которая пройдет в Нью-Йорке, могут состояться переговоры между американским президентом Дональдом Трампом и его коллегой из Ирана Хасаном Рухани. О возможности переговоров президентов США и Ирана заявил накануне госсекретарь США Майк Помпео.



По словам Помпео, Трамп подтвердил свое намерение встретиться с президентом Ирана, однако отметил, что переговоры состоятся исключительно в том случае, если будет запланирована конструктивная повестка.



Ситуацию прокомментировал политолог и журналист Александр Асафов, который уверен, что встреча состоится и пройдет в "дружелюбном" ключе, однако никаких реальных последствий, как и после диалога Трампа и Ким Чен Ына, мир не увидит.



"Все дело в том, что Трамп хочет получить такую же, как у Барака Обамы, награду — Нобелевскую премию мира. И для того, чтобы приблизиться к этой цели, президент США готов на многое. Встреча с президентом Ирана — вообще не проблема. Проблема — это отсутствие сколько-нибудь реальных итогов, то есть, мы увидим повторение сценария, который уже был реализован в виде саммита глав США и КНДР", — цитирует политолога издание "ПолитЭксперт".

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....