Почему ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей? | ГИБДД | Авто - «Политика»

  • 08:28, 19-сен-2018
  • Политика
  • Агнесса
  • 0

Оштрафуют ли за поврежденные номера на автомобиле?




Задержание транспортного средства осуществляется путем перемещения его в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку). Далее его предписано хранить до устранения причины задержания. Другими словами, если водителя поймают пьяным, то вызывается эвакуатор из специализированной организации, а владелец машины, когда протрезвеет, оплачивает его услуги. Но к подобным мерам инспектора прибегают крайне редко. Чаще автомобиль просят забрать кого-нибудь из родственников или друзей, вписанных в полис ОСАГО и допущенных к управлению машиной.



Между тем, новые поправки приносят пользу иного характера. Теперь невозможно ездить без номеров ни при каких обстоятельствах. Раньше, лихачи могли снять таблички, чтобы не попадаться под штрафы с камер и ездили неделями.



Сейчас к таким машинам уделяется особое внимание. За управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков прописана ответственность по статье 12.2 КоАП РФ. Нарушителям выписывается административный штраф в размере 5 тысяч рублей или они лишаются права управления автомобилем на срок от одного до трех месяцев.



Такое же суровое наказание грозит и за вполне распространенную житейскую ситуацию, когда водитель, купив машину в автосалоне, получает номера, но по какой-то причине не успевает или не желает их закрепить на штатные места. Таблички бросаются в салоне или всовываются под окна. Такую машину может остановить первый попавшийся экипаж ГИБДД.



Выявлять любителей езды без регистрационных знаков сейчас можно с помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город» или по старинке, при патрулировании экипажами ДПС. Любая машина без номеров теперь вызывает вопросы у сотрудников ГИБДД. Сначала ее выявляет камера, а затем сигнал поступает на ближайший пункт ДПС или экипажу, патрулирующему дороги поблизости.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....