Эксперт: Москва в сфере развития транспорта опережает мегаполисы США - «Политика»

  • 20:42, 18-сен-2018
  • Политика
  • Никита
  • 0

Урбанист Вукан Вучик заявил, что при действующем мэре Москвы была проведена большая работа и ситуация в последние годы сильно изменилась в лучшую сторону



Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.[/b]

Развитие транспорта в Москве опережает развитие этой отрасли в таких американских мегаполисах, как Детройт, Лос-Анджелес и Чикаго. Об этом после посещения транспортных объектов в столице РФ, в частности депо им. Баумана, парка электробусов на улице Бочкова, зарядной станции электробусов на ВДНХ, заявил профессор Пенсильванского университета, урбанист Вукан Вучик.



Он отметил, что московские власти очень быстро пришли к пониманию того, что автомобиль в городе не является приоритетом. При действующем мэре была проведена большая работа, и ситуация в последние годы сильно изменилась в лучшую сторону, приводит слова Вучика пресс-служба департамента транспорта столицы.



Эксперт, в частности, отметил, что ситуация улучшилась благодаря вводу платных парковок, замене маршруток на автобусы, появлению выделенных полос для общественного транспорта и перепланировке улиц с учетом удобства для пешеходов.



Кроме того, профессор Пенсильванского университета положительно оценил то, что Москва приняла решение в будущем отказаться от закупки дизельного городского транспорта, что очень важно для экологии.



Вучик подчеркнул, что в российской столице развиваются пассажирские сервисы, а перевозки пассажиров становятся комфортнее. При этом, по его словам, всегда есть к чему стремиться и куда улучшаться.



Как отмечает дептранс, мнение такого авторитетного эксперта - это высокая оценка инициатив транспортного комплекса и всего правительства Москвы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....