Как правильно убираться, согласно японской методике? | Дом/ремонт | Недвижимость - «Политика»

  • 12:35, 15-сен-2018
  • Политика
  • Неонила
  • 0

Как сделать так, чтобы в квартире меньше скапливалась пыль?



По мнению Мари Кондо, уборка оказывает лечебный эффект на человека, приводит мысли в порядок и успокаивает. Вот основные правила «уборочной поры»:



  1. Визуализируйте свою цель. Представьте, что вы хотите получить в результате уборки, каким будет ваш дом. Воображать нужно результат, а не процесс.
  2. Забудьте о советах образца: «Убирайтесь каждый день, убирайтесь по чуть-чуть и выкидывайте по одной вещи». Секрет успеха в том, чтобы сделать по максимуму за один раз.
  3. Избавьтесь от бумаг. Старые журналы, блокноты, вырезки из газет захламляют дом. С помощью современных технологий многое можно хранить в электронном виде.
  4. Убирайте по категориям, а не по комнатам. Соберите вещи одного типа со всего дома и разберите их. Начните с одежды, потом можно заняться книгами, документами и т. д.
  5. Лучший способ решить, что сохранить, а что выбросить, — взять предмет в руки и спросить себя: вызывает ли это радость? Если не вызывает, то — в помойку. Зачем вам нужна вещь, которая не радует?
  6. Какие-то вещи лучше хранить вертикально. Скрутите их в трубочки и вертикально поставьте в ящики. Например, полотенца в тумбочке.
  7. Не забивайте ящики и полки до отказа. Ваша цель — порядок, а значит, лучше, чтобы всё было на виду.
  8. Одежду одного типа и цвета лучше хранить вместе. Развешивать наряды на вешалках рекомендуется слева направо — от тёмных и тёплых вещей к лёгким и светлым.



Расхламляемся. Как избавиться от старых вещей и навести порядок в доме
Подробнее

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....