Македонский президент заявил о неприятии договора о переименовании страны - «Политика»

  • 00:32, 14-сен-2018
  • Политика
  • Станислав
  • 0

Иванов сказал Могерини, что ЕС и НАТО не могут быть оправданием для плохого договора



Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.[/b]

Президент Македонии Георге Иванов во время встречи с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини заявил о неприятии им договора Скопье и Афин о переименовании бывшей югославской республики.




Могерини прибыла в Скопье в четверг одним рейсом с премьер-министром Македонии Зораном Заевым после заседания Европарламента в Страсбурге. Она встретилась с Ивановым за закрытыми дверями. Ранее президент Македонии категорически отказался подписывать договор с Афинами и назвал его «неконституционным».


Как сообщила администрация президента, Иванов подчеркнул, что стратегической целью республики является вступление в ЕС и НАТО, но ни ЕС, ни НАТО не могут быть оправданием для плохого договора, открывающего еще больше вопросов, чем он закрывает.



Кроме того, лидер Македонии добавил, что «стратегические цели не могут быть оправданием злоупотребления национальных интересов и интересов македонского народа».



Напомним, 30 сентября должен пройти референдум о переименовании бывшей югославской республики в Республику Северная Македония в рамках подписанного ранее договора с Грецией.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....