Календарь концов света. Инфографика | История | Общество - «Политика»

  • 04:07, 11-сен-2018
  • Политика
  • Мария
  • 0

Конец света в голове. Почему мы так любим верить в апокалипсис




Ранее дату глобального катаклизма связывали с календарем майя. Жрецы этого племени полагали, что по завершении пятого цикла Солнца произойдет некое движение Земли, что повлечет за собой уничтожение цивилизации. В других предсказаниях причиной «конца света» назвали так называемый парад планет — день, когда в линию выстроятся не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем. Такая комбинация приведет к тому, что вселенная из одной системы перейдет в другую. Ряд пророчеств в виде стихотворных строк — «катренов» содержится и в рукописях французского астролога Мишеля Нострадамуса, но стиль их изложения слишком завуалирован, и поэтому ученые и конспирологи до сих пор предлагают множество интерпретаций предстоящих событий. Угрозу жизни для всего человечества также связывали с падением метеорита и кометы, катастрофическими изменениями климата, наступлением ледникового периода и т.д.


Множество подобных теорий ни разу не были признаны в научной среде, хотя ученые, конспирологи и экстрасенсы подводили под них серьезные доводы и расчеты. Как известно, до сегодняшнего дня ни одно из пророчеств не сбылось.



В инфографике АиФ.ru собрал основные теории и заявления по поводу того, когда человечество должно прекратить свое существование.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....