Олег Саакян: Для того, чтобы оправдать возможный перенос выборов уже придуманы» аргументы» - «Политика»

  • 20:12, 03-сен-2018
  • Политика / Украина
  • Саломея
  • 0


Политолог, глава «Единого координационного центра «Донбасс» Олег СААКЯН в комментарии «ВВ» отметил, что слухи о переносе волеизъявления исходят от людей, приближенных к Администрации президента. И, судя по всему, на это есть политическая воля, несмотря на то, что перенос выборов на самом деле противоречит Конституции, содержащей соответствующее четкое положение.


«Представление в Конституционный суд о возможном переносе и вправду готовится. Для того чтобы оправдать требуемое решение, могут использовать разные аргументы, к примеру, невозможность перезагрузки ЦИК или изменение избирательного законодательства. Дескать, лучше подождать два месяца, чтобы все прошло без сбоев.


На самом деле будущие президентские выборы отразятся на общей политической ситуации. В частности, власть на грядущих выборах будет опираться на административный ресурс. Ради этого как раз и сорваны выборы в сотне объединенных территориальных громад. На этих выборах могла бы вновь победить партия «Батьківщина», как и в предыдущих шести волнах, и тогда президенту не было бы на кого опереться. А если выборы не состоятся, то власть сможет договариваться с местными элитами и на полную мощность включить админресурс.


Также на Банковой считают, что летом избиратель лидера гонки Юлии Тимошенко будет не настолько активным. Это еще один плюс от переноса выборов для команды Порошенко.


В ближайший месяц мы поймем, что будет далее. Но ставлю один к трем, что сценарий переноса выборов все же не будет задействован», - прогнозирует Олег Саакян.


«Вечерние Вести»


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....