Эксперт: Инвестор в Украине сейчас - почти краснокнижный вид - «Политика»

  • 20:12, 03-сен-2018
  • Политика / Украина
  • Зинаида
  • 0


Осенью придется собирать не грибы, а деньги, и много. Но инвестор в Украине сейчас - почти краснокнижный вид, найти его - такая же удача, как обнаружение пьемонтского трюфеля. Нужны дебютные идеи. «И их есть у меня!».


Об этом на своей странице в =68.ARCabc1zUf9ZvdPeB7QVSmn5RjiT_TDJxQaaGbFFoIM3JZ-bHdkPdg_-tLDe8iQSL3Kkg385GlUpueAdP9-GdGrlOm19XpxcEqActSyDRGTaKxmbQ8k9okT1kQNbIMux4wbOWspOUoAf8s0O88LTy0b4gHNULBAWzMD-onTf7HnXQELpzA-ozg&__tn__=-R]Фейсбук написал финансовый эксперт Алексей Кущ.


Премьер предложил задействовать в процессе поисков инвесторов украинские посольства в зарубежных странах. Весьма актуальное предложение, особенно учитывая то, что, например, на сайте украинского посольства в Нидерландах в разделе «инвестиционный климат в Украине», аналитическая информация датирована 2015-м (!!!) годом, а на главной странице в разделе объявления - коммерческое предложение фабрики «Мойдодыр», датированное еще апрелем. Другой продукции голландцам мы, видимо, предложить не можем. Получается, как в известной сказке «Про Федота-стрельца» Леонида Филатова: «Снаряжайся, братец, в путь, да съестного нам добудь, - глухаря аль куропатку, аль ишо кого-нибудь. Не смогёшь - кого винить? - Я должон тебя казнить. Государственное дело, ты улавливаешь нить?..». Стратегия премьера была сформулирована весьма лаконично: «Для нас важно, чтобы на предприятия, которые являются государственной собственностью, но не носят стратегический характер, приходили инвестиции. Желательно, чтобы эти инвестиции были высокотехнологичными, и тогда мы сможем быть достаточно конкурентными». В общем, пока послы разъехались во все страны и веси в поисках инвестиций, то есть сказочного «То-Чего-Не может быть», министры вернулись к своим обычным занятиям - радению за народ: «Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льётся в рот!». Как гласит старая восточная пословица: «немного желания и немного способности, и слон может совершить акт любви с курицей». Так что привлечение 21 млрд. грн. от приватизации и покрытие бюджетных дефицитов в этом году не такая уж недосягаемая цель, как может показаться на первый взгляд...



Вечерние Вести


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....