Музыкальные коллективы Краснодарского края выступят с концертами в Новоазовском районе ДНР

  • 16:28, 28-июл-2019
  • Новороссия
  • Bush
  • 0


Донецк, 28 июл — ДАН. Три музыкальных коллектива из Краснодарского края РФ выступят с концертом в Новоазовском районе на юге ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Русского центра.


«Для жителей Новоазовского района выступят три коллектива: вокальная группа «Надежда», ансамбль «Девчата», вокальный дуэт «Грани»», — отметили в центре.


Там добавили, что российские артисты исполнят народные и казачьи композиции. Концерт пройдет на сцене Самойловского сельского дома культуры. Мероприятие посвящено Дню работника торговли ДНР.


Кроме того, по данным Русского центра, три ученика Макеевской школы в сопровождении учителя примут участие в 3 этапе ХV Международных Ушаковских сборов в Москве, Рязани, Ульяновске, Сарове и Арзамасе.


«В этом году сборы посвятят 26-летию Всемирного Русского Народного Собора. Мероприятие представляет собой творческий форум слова и мысли, музыкального и военно-спортивного мастерства», — подчеркнули в центре.


По информации пресс-службы, ребята посетят Дом писателей в Москве, после чего отправятся в Сасово Рязанской области на экскурсию по Музею русской песни имени Аверкина, также там организуют встречу с интеллигенцией в детской библиотеке и различные спортивные соревнования. В Ульяновске они посетят музеи, а в Сарове в школе искусств имени Воинова ушаковцы выступят с театрализованной постановкой «Полуденное солнце», затем примут участие в межрегиональном патриотическом фестивале «Морская душа».


Завершатся Ушаковские сборы в Арзамасе, где дети посетят городские достопримечательности и пройдут крестным ходом вокруг Никольского монастыря. Поездка продлится с 28 июля по 5 августа.


Концерт и поездка организованы при содействии Русского центра. *ха*пг*пп

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....