Сторонники акции «Выбор Донбасса» из ДНР и ЛНР соберутся в Донецке 16 июля

  • 20:04, 12-июл-2019
  • Новороссия
  • Фотина
  • 0


Донецк, 12 июл – ДАН. Участники акции «Выбор Донбасса», призванной заставить президента Украины Владимира Зеленского выполнять обязательства по мирному урегулированию, приглашены на общую встречу в Донецке 16 июля. С соответствующей инициативой выступил солист Донецкой государственной академической филармонии Герман Рудницкий.


«Я сам из Киевского района Донецка. У нас тишины не было с 2014 года, в самый разгар боевых действий в соседний дом прилетел снаряд. В самые громкие и страшные дни, мы укрывались в подвалах… И вот опять, слышны канонады, как тогда – в 14-м. Донбасс устал от войны и потерь. Мы хотим мира. Именно это главная цель акции к Зеленскому – мир на Донбассе», — написал артист накануне на своей странице в социальной сети.


Он обратил внимание, что число участников всенародной акции, поддержавших требования к Зеленскому, продолжает неуклонно расти. «Гуляя вчера по улицам Донецка, я подумал: почему бы нам всем вместе не собраться?» — задался вопросом Рудницкий, предложив всем неравнодушным встретиться в столице ДНР 16 июля и в особенности адресовав этот призыв жителям Луганской Народной Республики.


Солисту Донецкой филармонии ответил член центрального штаба проекта «Дружина» общественного движения «Мир Луганщине» Михаил Голубович.


«Луганск принимает вызов. Нас, поддержавших требования к Зеленскому, уже почти миллион. Предлагаем отметить миллион подписчиков встречей. Донецк, жди нас, мы будем», — написал он в комментарии к записи донецкого артиста. Рудницкий и Голубович также призвали всех единомышленников распространять информацию о запланированной встрече.


Общественная акция «Выбор Донбасса» началась в мае. Ее участники, в частности, требуют от Зеленского предоставить особый статус Донбассу, прекратить обстрелы, вернуть пенсии жителям региона, признать право Донбасса на интеграцию с Россией и так далее. Желающие могут подписать петицию на специальном сайте, разместить в соцсетях собственное обращение с хештегом #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса.


В ДНР в поддержку акции уже выступили Глава Республики Денис Пушилин, главы администраций Донецка, Горловки, Докучаевска, Моспино, Ждановки, Амвросиевки, Иловайска, Кировского и ряда других населенных пунктов ДНР. Всего на данный момент «Выбор Донбасса» поддержали более 950 тысяч человек. *нм*нк

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....