Комментарий МИД ДНР к заявлению президента Украины Зеленского

  • 20:46, 07-июн-2019
  • Новороссия
  • Анастасия
  • 0

Сегодняшнее высказывание президента Украины показало, что и новые украинские власти крайне своеобразно понимают смысл и содержание Минских соглашений. Руководство Украины открыто заявляет о том, что вооруженные силы их государства намерены продолжать военные действия против народа Донбасса, и при этом одновременно говорит о якобы приверженности дипломатическому механизму урегулирования конфликта.


Нам очень жаль, что слабые попытки продемонстрировать стремление к конструктивному диалогу со стороны новых представителей на недавней встрече в Минске были полностью разбиты очередными преступлениями вооруженных формирований Украины. Политика Порошенко продолжается и при Зеленском — в присутствии международных посредников пытаться демонстрировать конструктивную позицию и буквально на следующий день отдавать приказы об обстрелах мирных жителей Донбасса. С их стороны в ночь на пятницу, 7 июня, был осуществлен массированный артиллерийский обстрел наших населенных пунктов Гольмовский и Доломитный, в результате чего сильно пострадали жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры. Сейчас мы наблюдаем продолжение той же двуличной риторики, которой и прежние киевские власти пытались оправдать обстрелы нашей территории и замаскировать нежелание выполнять свои обязательства по Минским соглашениям.


Тем не менее, мы продолжаем призывать украинскую сторону отказаться от того военного сценария, который проводило против наших жителей предыдущее руководство Украины. Вместо этого необходимо сосредоточиться на единственно возможном способе возобновить мир в Донбассе — приступить к реализации Комплекса мер в согласовании каждого его пункта с представителями Республик.


Наталья Никонорова


Полпред ДНР в Минске, министр иностранных дел Республики

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....