В ДНР с 2015 года в связи с нетрудоспособностью, материнством и на погребение выплачено 2,1 млрд руб

  • 16:10, 27-май-2019
  • Новороссия
  • Fleming
  • 0

Донецк, 27 мая – ДАН. Фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 2015 года выплатил жителям ДНР более двух миллиардов рублей. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики государства.


«Фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за все время работы (с 2015 года – прим. ДАН) выплатил жителям 2,1 млрд рублей», — сказал собеседник агентства.


Уточняется, что выплаты по временной нетрудоспособности составили 1,6 млрд  рублей, сумма по беременности и родам – 536,7 млн, помощь на погребение – 7,9 млн рублей. По последним данным, Фондом зарегистрировано в ДНР 20 291 страхователь, число застрахованных лиц и работающих в различных отраслях народного хозяйства насчитывается 404 475.


Фонд создан 9 декабря 2014 года, но фактически возложенные на него функции начал выполнять летом 2015 года, когда начались страховые выплаты. Учреждение предоставляет пособия по временной нетрудоспособности (включая уход за больным ребенком или членом семьи), по беременности и родам, на погребение граждан некоторых категорий (кроме погребения пенсионеров, безработных и лиц, умерших от несчастного случая на производстве). *оя*мк

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....