И.о. мэра Донецка высадит столичные розы в Санкт-Петербурге

  • 20:12, 13-май-2019
  • Новороссия
  • Феодосья
  • 0


Донецк, 13 мая – ДАН. Руководство Донецка в рамках проекта «Берегиня Донбасса» высадит столичные розы в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Русском центре.


«На базе Московского культурно-досугового центра состоится встреча представителей общественных организаций Санкт-Петербурга и Донбасса с участием руководства Московского района Санкт-Петербурга и города Донецка, после чего в Московском парке Победы состоится торжественная высадка роз», — отметили в центре.


Там уточнили, что в северную столицу России отправились исполняющий обязанности главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, заместитель мэра Борис Кулаев и помощник руководителя администрации Оксана Мартынова.


Поездка организована при содействии Русского центра.


Напомним, что проект «Берегиня Донбасса» стартовал в Донецке 12 ноября 2016 года. В этот же день жители столицы ДНР в парке Кованых фигур передали в дар городу Кисловодску 60 кустов роз. В марте 2017 года 35 кустов роз отправились в Ставрополь.


Отметим, что Донецк издавна славился своими розами, за что его прозвали «городом миллиона роз». Несмотря на активные боевые действия, коммунальные службы города продолжают высаживать розы на клумбах города. *ха*ъъ

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....