Шествие и митинг в центре Донецка прошли без эксцессов и нарушений — организаторы

  • 12:45, 12-май-2019
  • Новороссия
  • Lewin
  • 0


Донецк, 12 мая – ДАН. Массовое шествие «Лента времени» и масштабный  митинг на площади Ленина «Наш выбор — Россия» с последующим концертом российских звезд прошли без эксцессов. Об этом ДАН заявили в оргкомитете.


«Вы знаете, это всегда крайне сложная организация, в массовых мероприятиях участвовали сегодня десятки тысяч человек, но все прошло без каких-либо проблем», — отметил собеседник агентства.


В шествии по центру города и митинге на площади Ленина приняли участие трудовые коллективы, деятели культуры и искусства, представители общественности и тысячи горожан, которые по традиции пришли в центр города целыми семьями. Всего, по оценкам организаторов, приняло участие около 40 тыс человек. Окончилось шествие флешмобом, в котором приняло участие 3500 детей. Затем начался митинг. Многие жители ДНР принесли с собой российские флаги и плакаты: «Наш выбор – Россия», «Мы выбираем Россию» и другие.









День Республики в ДНР отмечается ежегодно 11 мая. Пять лет назад в городах и районах бывшей Донецкой области прошел референдум о самоопределении региона, в котором приняли участие три четверти населения. Участникам плебисцита предлагалось ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?» Почти 90 процентов высказались за суверенитет Донбасса.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....