Российские издатели приступят к сбору детских книг для пополнения библиотечных фондов ДНР

  • 20:49, 05-апр-2019
  • Новороссия
  • Finch
  • 0


Донецк, 5 апр — ДАН. Издатели из Российской Федерации планируют приступить к сбору детских книг для пополнения библиотечных фондов ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице сообщил генеральный директор российского издательства «ВЕЧЕ» Леонид Палько.


«Детских книг, особенно новых, изданных в последние годы, в библиотеках ДНР не так много. Поскольку в нашем  издательстве «ВЕЧЕ» не издаются детские книги, мы кинем клич по другим издательствам, чтобы их собрать и в следующие наши поездки привезем в Донецкую Народную Республику», — сказал Палько.


Помимо этого он призвал писателей ДНР и ЛНР принимать активное участие во всероссийских конкурсах  и конференциях молодых авторов, чтобы Донбасс не отрывался от литературного процесса в России.


Ранее сегодня сообщалось,что российское издательство «ВЕЧЕ» совместно с писателями, историками, сотрудниками библиотек и музеев ДНР подготовят книгу о выдающихся людях Донбасса. Накануне, 4 апреля, в Макеевке состоялась творческая встреча деятелей культуры Российской Федерации с жителями города. В ходе поездки в библиотеки Макеевки делегаты передали более 5 000 книг. *оя*сж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....