Школьники из ДНР посетят исторические достопримечательности и музеи Санкт-Петербурга – Русский центр

  • 12:32, 24-мар-2019
  • Новороссия
  • Ванда
  • 0


Донецк, 24 мар – ДАН. Учащиеся школы города Кировское на весенних каникулах посетят с обзорной экскурсией Санкт-Петербург. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.


«В период с 24 по 30 марта учащиеся школы из ДНР отправятся на экскурсию на время весенних каникул в город Санкт-Петербург», — говорится в сообщении.


Фото: Пресс-служба Русского центра


Уточняется, что школьников сопровождают руководитель Кировского городского отделения общественной организации «Молодая Республика» Анна Сонина и учитель физики и трудового обучения школы №1 отдела образования администрации города Кировское Лариса Орлова.


По информации Русского центра, для детей запланирована обзорная экскурсия по городу, в которую входит посещение Дворцовой площади, Адмиралтейства, Петропавловской крепости, Летнего сада, Исаакиевского собора, морского порта «Санкт-Петербург», исторических парков «Россия – Моя история».


Кроме того, учащиеся посетят ряд музеев, в частности музей-памятник «Спас на Крови», литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского, филиал государственного музея городской скульптуры «Мастерская М.К. Аникушина», государственный мемориальный музей А.В. Суворова.


Помимо этого, школьники из ДНР посмотрят представление «Алые паруса» в театре-фестивале «Балтийский дом».


Добавим, что поездка организована при содействии Русского центра. *оя*кл*пп

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....