Пожар произошел на складе в Крамоторске, уничтожены ПЗРК, пулеметы и ракеты – УНМ ДНР

  • 21:52, 09-фев-2019
  • Новороссия
  • Mansfield
  • 0


Донецк, 9 фев – ДАН. Пожар произошел на территории оружейного склада в Краматорске, уничтожено значительное количество боеприпасов и оружия, заявил сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции (УНМ) ДНР Даниил Безсонов.


«В результате непреднамеренного выстрела из переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» произошло возгорание одного из хранилищ», – отметил, ссылаясь на разведывательные данные, Безсонов.


В результате пожара было уничтожено три ПЗРК «Игла», 10 ракет к ним, два пулемета и тысяча патронов калибром 7,62 мм. Виновными подозреваются трое украинских зенитчиков, выполнявших задачи по прикрытию пункта управления.


В документах на списание оружия, боеприпасов и имущества, уничтоженного в результате пожара, командование зенитно-ракетного дивизиона дополнительно дописало две тысячи патронов калибром 7,62 мм, тысячу патронов калибром 5,45 мм и пять тепловизоров «Арчер», которых на складе не было изначально. В УНМ не исключили, что благодаря пожару украинским офицерам удалось скрыть продажу на черном рынке крупной партии боеприпасов.


Ранее, 24 ноября 2018 года сообщалось, что двадцать ракет и пять единиц техники ВСУ были уничтожены в результате пожара на северной окраине Мариуполя. *ха*сж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....