Фонд «Единый Донбасс» в 2019 году одобрил выплаты матпомощи более чем на 11 миллионов рублей

  • 15:15, 05-фев-2019
  • Новороссия
  • Харитина
  • 0


Донецк, 5 фев – ДАН. Общественная организация «Фонд «Единый Донбасс» с начала 2019 года одобрила выплаты более чем на 11 миллионов рублей материальной помощи гражданам, попавшим в трудные жизненные ситуации. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил председатель Фонда Олег Балыкин.


«За два заседания, которые состоялись в 2019 году, комиссией Фонда рассмотрено 945 заявлений, из них одобрены 336 на общую сумму 11 030 000 рублей», — отметил Балыкин.


Он добавил, что за все время работы Фонда рассмотрено свыше 20 000 дел, из которых 7 624 одобрены на общую сумму почти 274 миллиона рублей. Отмечается, что всего выплачено заявителям матпомощь на сумму почти 258 млн. руб.


«Обращаем внимание заявителей, что материальная помощь, выплачиваемая Фондом «Единый Донбасс», оказывается единовременно, вне зависимости от того, в каком году вы получили помощь», — подчеркнул Балыкин.


Напомним, что фонд создан в рамках реализации гуманитарной программы  по воссоединению народа Донбасса в марте 2017 года. Цель – помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помощь могут получить жители ДНР и подконтрольной Украине территории. *нм*кл

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....