Донецкая муздрама представит зрителям мистическую комедию с яркими спецэффектами

  • 21:00, 31-окт-2018
  • Новороссия
  • Евлампия
  • 0


Донецк, 31 окт – ДАН. Коллектив Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна подготовил премьеру комедии «Неугомонный дух» по пьесе английского драматурга Ноэла Кауарда. Как сообщили в пресс-службе театра, сегодня состоялся пресс-показ спектакля.


«Сегодня, на Новой сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна состоялся пресс-показ премьерного спектакля – страшно смешной комедии по пьесе Ноэла Кауарда «Неугомонный дух»», – сказано в сообщении.


В муздраме добавили, что премьера постановки состоится 1 ноября. Для спектакля были подготовлены уникальные декорации и приспособления для спецэффектов. Так, у статуи будут светиться глаза и поворачиваться голова, зрители увидят эффект самопроизвольного падения предметов, летающий стол, а свечи и камин будут зажигаться сами по себе. Мобильные декорации позволят сделать спектакль выездным.


«Это уже пятая премьера нынешнего сезона. Это тонкий английский юмор замечательного драматурга Ноэла Кауарда. Его пьеса является рекордсменом по постановкам, практически на одном уровне с «Мышеловкой» Агаты Кристи», – процитировали в пресс-служба генерального директора-художественного руководителя театра Наталью Волкову.


Пьеса «Неугомонный дух», впервые была поставлена летом 1941 года в Лондоне. Сюжет разворачивается в начале ХХ века в доме писателя, который не верит ни в чудеса, ни в духов. Хозяин намерен посмеяться над невежеством многочисленных спиритов. Для этого он приглашает на дружескую вечеринку профессионального «вызывателя» духов — мадам Аркати. Зрители станут участниками спиритического сеанса, на котором что-то пошло не так. В результате чего главный герой становится астральным двоеженцем: в его доме помимо нынешней супруги поселяется призрак давно умершей жены. *зх*сж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....