Пушилин объявил о присвоении прифронтовой Ясиноватой почетного звания «Город воинской славы»

  • 08:30, 14-окт-2018
  • Новороссия
  • Laird
  • 0


Ясиноватая, 13 окт – корр. ДАН. Праздничные мероприятия по случаю годовщины основания города Ясиноватая (основан в 1872 году) прошли сегодня на центральной площади города, передает корр. ДАН с места события.


Всего на празднике собралось порядка 2000 человек. Поздравить жителей приехал временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.


«Ясиноватая сейчас находится в непростых условиях. Война, к сожалению, не окончена. Но благодаря вам, жителям Ясиноватой, город развивается, город продолжает жить. Вы проявили стойкость, проявили характер. Это действительно донбасский характер – то, что нас объединяет и заставляет продолжать нашу борьбу. Мы, несмотря на все трудности, сможем построить ту Республику, которой будут гордиться наши дети», – сказал в своем выступлении врио Главы ДНР.


Пушилин объявил о присвоении Ясиноватой звания «Город воинской славы».


В рамках празднования Дня города на главной площади прошел концерт с участием республиканских и российских творческих коллективов: «Ярилов зной», «Меломан», «Два с половиной кума», «Ре-Ми», «Околица» и других.















Торжественные мероприятия продлятся до 21:00 и завершатся праздничным фейерверком.


Ранее сегодня Пушилин провел рабочую встречу с и.о. главы администрации Ясиноватой, на которой обсуждались основные проблемы города.


Город Ясиноватая основан в 1872 году, как пристанционное селение в связи со строительством железной дороги Константиновка—Александровка, соединившей Юзовский металлургический завод с Курско-Харьковско-Азовской железной дорогой. Станция и поселок при ней получили название от ближайшего села Ясиноватой. В 2014-2015 годах в городе шли ожесточенные бои. Ясиноватая и ее окрестности до сих пор остаются одной из самых «горячих» точек на карте противостояния ВСУ и Донецкой Народной Республики. *оя*сж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....