Свыше 4000 жителей подконтрольного Украине Донбасса с начала года получили медпомощь в ДНР

  • 00:36, 04-окт-2018
  • Новороссия
  • Haig
  • 0


Донецк, 3 окт – ДАН. Свыше четырех тысяч жителей временно подконтрольной Киеву территории Донбасса с начала текущего года получили медицинскую помощь в ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.


«В рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в республиканских учреждениях министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики с начала 2018 года высококвалифицированную медицинскую помощь получили 4115 пациентов с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине», — сообщили в ведомстве.


Там отметили, что с начала 2018 года более 700 пациентов получили качественное лечение в Республиканском онкологическом центре имени профессора Г.В. Бондаря и Институте неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака. Высококвалифицированную амбулаторную и стационарную медицинскую помощь в Республиканской детской клинической больнице получили порядка 385 детей.


По данным ведомства, за указанный период врачи Республиканского травматологического центра бесплатно установили 26 тазобедренных протезов жителям временно подконтрольных Киеву районов Донбасса.


Напомним, гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса действует в ДНР с 17 февраля 2017 года. В ее задачи входят — помощь мирному населению, проживающему в районах, временно находящихся под контролем Украины, путем развития и укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, а также оказания социальных и административных услуг. В частности, для жителей подконтрольной Киеву территории оказывается медицинская, финансовая и правовая поддержка, созданы квоты на получение высшего и средне-специального образования на территории ДНР, на постоянной основе проводятся мероприятия, ориентированные на сохранение духовных, культурных ценностей региона, развитие здорового образа жизни. *оя*кл


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....