? Совмин ДНР поручил ввести мораторий на взыскание штрафов, назначенных министерством доходов и сборов

  • 04:14, 26-сен-2018
  • Новороссия
  • Анфиса
  • 0

[img]https://dan-news.info/wp-content/uploads/2016/11/XVI-Международная-научно-практическая-конференция-НАЛОГОВАЯ-РЎР?СТЕМА-Р’-УСЛОВР?РЇРҐ-СОВРЕМЕННЫХ-ТРАНСФОРМАЦР?Р™-11.jpg[/img]

Донецк, 25 сен – ДАН. Совет Министров ДНР по итогам сегодняшнего заседания принял решение ввести временный мораторий на взыскание штрафов, назначенных министерством доходов и сборов Республики за период с 2014 года. Об этом журналистам сообщил врио Главы Республики Денис Пушилин.


«Что касается важных вопросов, которые обсуждались на заседании Совета Министров, то это поручение министерству доходов и сборов проанализировать штрафы начиная с 2014 года и фактически ввести мораторий на них до тех пор, пока не будет проведен индивидуальный анализ по каждому случаю», — отметил Пушилин.


Он выразил надежду, что министерство доходов и сборов ДНР проведет аналитическую работу оперативно и после этого Совмин сможет принять взвешенное решение.


«Есть обращения людей, предпринимателей, которых искусственными механизмами Миндоходов фактически привели к положению, когда они не могут выплатить эти штрафы и им проще закрыть предприятия», — добавил врио Главы Республики.


Напомним, что в начале сентября в министерстве доходов и сборов ДНР произошли кадровые изменения. Главы ведомства Александр Тимофеев, обвиненный рядом предпринимателей в масштабных злоупотреблениях полномочиями и захвате чужого имущества, был освобожден от должности.


После смены руководства Миндоходов было решено проверить законность деятельности министерства. Для этого в ДНР созданы Межведомственная комиссия по расследованию деятельности бывшего руководства МДС и Временная комиссия Народного Совета по выявлению фактов причинения ущерба юридическим и физическим лицам в результате противоправной деятельности представителей Миндоходов. *ха*мк*нк

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....