Комплексные соревнования собрали в поселке Новый Свет 120 спортсменов из сел Донбасса

  • 00:07, 16-сен-2018
  • Новороссия
  • Захар
  • 0


Донецк, 15 сен – ДАН. Республиканские комплексные соревнования среди сборных команд сельских районов ДНР объединили 120 участников со всего Донбасса. Как сообщили сегодня ДАН в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики, открытие соревнований состоялось в поселке Новый Свет Старобешевского района страны.


«Сегодня в спортивном комплексе имени Виктора Шевченко в поселке Новый Свет проходит первый день Республиканских комплексных соревнований среди сборных команд сельских районов ДНР. Прибыло 120 участников. Около 30 спортсменов приехали с подконтрольной Украине территории Донецкой области», – сказала собеседница агентства.


В пресс-службе добавили, что в турнире принимают участие шесть команд из Старобешевского, Тельмановского, Амвросиевского и Новоазовского районов, а также сел подчиненных Ясиноватой и Шахтерску.


Сегодня проходят соревнования по футболу, баскетболу 3х3, гиревому спорту, армспорту, настольному теннису, плаванию. Завтра участники посостязаются в дартсе, перетягивании каната и силовой эстафете. После этого жюри определит победителей в личном и командном зачете. Они будут награждены медалями и грамотами, а чемпионы получат кубки.


Отметим, что Республиканские комплексные соревнования среди сборных команд сельских районов ДНР проводятся в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. *зх*сж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....