Передвижные медицинские бригады за время работы осмотрели свыше 12 тысяч детей по всей Республике

  • 16:22, 13-сен-2018
  • Новороссия
  • Григорий
  • 0


Донецк, 13 сен — ДАН. Мобильные клинико-диагностические центры Республиканской детской клинической больницы за время работы провели осмотр свыше 12 тысяч детей. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.


«За период с ноября 2017 года и за 2018 год специалистами выездных бригад проведено 12244 осмотра детей», — сообщили в пресс-службе.


Там отметили, что у 3524 детей обнаружены патологии. Чаще других — эндокринной системы, ЛОР-органов. Выявлены нарушения остроты зрения и осанки, доброкачественные новообразования кожи и подкожно–жировой клетчатки, заболевания нервной системы, патологии желудочно-кишечного тракта и пр.


Напомним, что выездные медицинские бригады в Донецкой Народной Республике созданы в ноябре 2017 года по инициативе руководства Республиканской детской клинической больницы. Они занимаются медобследованиями  детей на местах, в первую очередь в городах и селах ДНР, где не хватает детских врачей. В состав выездных бригад включают опытных офтальмологов, логопедов, кардиологов, эндокринологов, хирургов, неврологов, отоларингологов и других специалистов. В каждом случае состав медицинских бригад формируется в зависимости от потребности после согласования с районным или городским педиатром принимающей стороны. *оя*кл*ъъ

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....