Минобрнауки впервые рекомендовало учебник по истории Донбасса, созданный в ДНР, для студентов вузов

  • 04:46, 07-сен-2018
  • Новороссия
  • Саломея
  • 0


Донецк, 6 сен – ДАН. Министерство образования и науки ДНР впервые рекомендовало учебник по истории Донбасса, написанный в Республике, в качестве основного для неисторических специальностей вузов. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ведомства.


«Первый учебник по истории Донбасса, написанный в Республике, прошел грифование в министерстве образования и науки, – сказали в министерстве. – Он рекомендован в качестве основного для обучения студентов неисторических специальностей ВУЗов».


В пресс-службе добавили, что для студентов неисторических специальностей вузов рекомендован учебник «История: Донбасс в контексте развития Русского Государства». Ведомственный гриф также получило учебное пособие «История Донбасса от древности до современности», предназначенное для учителей школ и преподавателей общего и среднего профессионального образования.


Напомним, что экспертный совет по присвоению и подтверждению грифов министерства образования и науки, свидетельствующих о пригодности пособий к использованию в учебном процессе, был создан в Донецкой Народной Республике 17 августа 2017 года. *зх*сж*ъъ

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....