Командование ООС выдало последние несчастные случаи за боевые потери — Безсонов

  • 16:50, 06-сен-2018
  • Новороссия
  • Клеопатра
  • 0


Донецк, 6 сент – ДАН. Руководство операции объединенных сил (ООС) записало в боевые потери погибших или пострадавших в результате несчастных случаев за последние сутки военнослужащих. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.


«С целью нагнетания обстановки, а также создания поводов для вторжения на нашу территорию, штабом ООС распространяется заведомо ложная информация о якобы нарушениях нами «школьного» перемирия, – сказал Безсонов. – При этом с целью создания подтверждающих фактов обстрелов, оккупантами принято решение о представлении всех небоевых потерь боевыми».


Безсонов добавил, что, согласно данным украинского командования, потери ВСУ за минувшие сутки составили один погибший, трое раненых. Однако документы медслужбы ООС свидетельствуют,  что один из «раненных» получил травму на погрузочных работах, второй – ожоги при тушении сухой травы, а третий – травмирован в результате неудачного прыжка из автомобиля. «Погибший» умер во время предоставления ему медицинской помощи после жалоб на повышение артериального давления.


Ранее сообщалось, что Киев начал подготовку к наступлению на южном участке фронта в Донбассе. В качестве ориентировочной даты наступления называлось 14 сентября.


Напомним, что 29 августа с 00:01 вступило в силу «школьное» перемирие. Оно стало 21-м соглашением о прекращении огня в регионе за время конфликта. *зх*сж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....