Эксперты назвали лучшие напитки для жаркой погоды

  • 08:53, 19-июн-2019
  • Москва, области / Погодные условия / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Елена Майорова

МОСКВА, 19 июня, . Эксперты Роскачества рассказали, какие напитки лучше пить в жару.

Эксперты Роскачества проанализировали различные напитки, которые россияне предпочитают пить в жару. Для начала эксперты отбраковали газированные напитки, так как они содержат много сахара и только вызывают жажду. Лучше всего для борьбы с обезвоживанием подойдет чай и питьевая вода.

При этом вода должна содержать не менее 200 – 300 миллиграмм минеральных веществ. Для утоления жажды подходит минеральная или питьевая вода, тогда как лечебно-столовая используется скорее в лечебных целях. Лучше всего выбирать воду в стеклянных бутылках, так как в них свойства напитка сохраняются дольше. А вот разницы между зарубежной и отечественной воды практически нет.

Также в жару можно пить квас, но важно не перепутать продукт брожения квасного сусла и газированный напиток со вкусом кваса, так как второй – такая же газировка. Допустимая норма спирта – не более 1,2 градуса, а в составе не должно быть красителей и подсластителей. Что касается лимонада, то его эксперты в жару пить не советуют, так как в нем много сахара.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....