В Москве скончался композитор Евгений Крылатов

  • 16:50, 08-май-2019
  • Москва, области / Жизнь / Телеканалы и их передачи / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: соцсеть

МОСКВА, 8 мая, . В Москве скончался известный композитор Евгений Крылатов.

В Москве на 86-году жизни умер Евгений Крылатов. Как сообщила ТАСС дочь знаменитости, у него была двусторонняя пневмония. Мужчина скончался в стенах медицинского учреждения. Крылатов стал поистине народным композитором, ведь он сочинил музыку более чем к 160 фильмам и мультфильмам. Мелодии его авторства звучат в таких знаменитых лентах, как «Приключения Электроника», «Умка», «Каникулы в Простоквашино». Песни «Крылатые качели», «Три белых коня», «Прекрасное далеко» и «Лесной олень» можно назвать песнями детства нескольких поколений.

Крылатов родился в Лысьве Пермского края, а затем семья переехала в рабочий поселок Мотовилиху. Родители композитора были заводчанами. Выходец из Прикамья достиг немалых успехов на творческом пути. В 1994 году Крылатову присвоили звание народного артиста России.

Как ранее писал , в апреле скончался известный уральский меценат и миллиардер Владислав Тетюхин. Тело его было захоронено на Ваганьковском кладбище в Москве. Также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил идею назвать госпиталь в Нижнем Тагиле в честь мецената.

Фото со страницы группы поклонников Евгения Крылатова в «ВКонтакте»

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....