В России окончательно запретили хостелы и гостиницы в жилых домах

  • 15:56, 06-мар-2019
  • Москва, области / Бизнес / Россия / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 6 марта, . Госдума в третьем и окончательном чтении приняла законопроект, который запрещает открывать в жилых домах хостелы и мини-гостиницы.

Госдума приняла поправки в Жилищный кодекс, согласно которому жилые помещения запрещено будет использовать для гостиничных услуг. Связано это с тем, что владельцы таких заведений чаще всего не платят налоги, а их деятельность не поддается контролю.

«Проконтролировать эту ситуацию на сегодняшний день невозможно, потому что в жилое помещение войти нельзя, это конституционная норма и нарушать ее нельзя», – цитирует слова председателя комитета Госдумы по ЖКХ Галины Хованской «Интерфакс».

Напомним, что Госдума занимается данным законопроектом уже четыре года. В 2016 году он был принят в первом чтении еще Госдумой прошлого совета. Второе чтение состоялось уже в марте 2019 года. Столь длительный «путь» законопроекта связан с большим сопротивлением со стороны общественности.

Чтобы успокоить бизнес, предлагалось наделить собственников жилого дома правом диктовать арендаторам и собственникам помещений любые условия для предпринимательской деятельности, но это ставило под угрозу торговлю.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....