Госдума нашла способ борьбы с «профессиональными соседями»

  • 15:29, 06-мар-2019
  • Москва, области / Итоги года / Недвижимость / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 6 марта, . В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, запрещающий продажу микродолей в квартире.

Законопроект запрещает продажу долей в квартирах меньшей площади, чем учетная норма жилого помещения, – «микродолей». Его внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента депутаты ЛДПР. Авторы документа высказали уверенность в том, что законопроект может быть принят во втором чтении уже этой весной.

Главная цель законопроекта – борьба с квартирными рейдерами. Часто объявления о продаже микродоли в квартире можно встретить в Москве и Санкт-Петербурге. Такое предложение пользуется спросом в основном у желающих иметь столичную регистрацию, пишет газета «Известия».

Однако у этой схемы есть подводные камни, так как ее часто используют в целях наживы так называемые «черные риелторы». Мошенники подыскивают человека, который хочет продать свою долю в квартире. После сделки к ничего не подозревающим родственникам этого человека подселяют «профессиональных соседей», которые буквально выживают жильцов квартиры. В итоге собственники недвижимости готовы отдать остальные доли за маленькую цену. Только в Москве за 2018 год было проведено более 6 тысяч подобных афер.

Депутаты предлагали запретить продажу долей в квартире, но это ограничило бы права добросовестных граждан.

Как ранее писал , в Перми сотрудники микрокредитной компании «Клок Хаус» выкинули из квартиры доверчивую клиентку и ее отца-ветерана. Следователи возбудили уголовные дела по факту мошеннических действий и самоуправства сотрудников организации. Также заведено дело о мошенничестве на представителей московской компании «Возрождение», в которой клиентку якобы дистанционно лечили от недугов и с которой начались злоключения пермячки.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....