Одного из акционеров Ozon и Gett обвиняют в хищении 2,5 миллиардов

  • 18:29, 15-фев-2019
  • Москва, области / Спорт / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: lifeShot

МОСКВА, 15 февраля, . Причастность Калви к исчезновению денег Следственный комитет установил за 5 дней.

В Москве арестовали крупного акционера Ozon, Gett и ряда других компаний Майкла Калви. По данным местных СМИ, главу Barings Vostok обвиняют в крупном мошенничестве. Речь идет о давнем споре инвесторов за банк «Восточный экспресс». Следствию удалось выяснить, что Калви перевел через «Первое коллекторское агентство» 2, 5 миллиарда рублей.

В Baring Vostok отметили, что всего силовики задержали не меньше четырех сотрудников объединения. Фамилия Калви действительно есть в этом списке. «Действия правоохранительных органов не связаны непосредственно с деятельностью компании Baring Vostok и других портфельных компаний», - подвели черту там.

В ведомственных органах тем временем резюмировали, что доказательства причастности Калви к содеянному были собраны полицией буквально за 5 дней. Поводом же послужило заявление одного из действующих сотрудников финансовой организации. В скором времени Басманный суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении американца под стражу. Теперь крупному инвестору грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, Майкл Калви является основателем компании Barings Vostok, которая, в свою очередь, является акционером таких гигантов, как OZON, «Вкусвилл», Etalon Group, Gett, «ЭР-Телеком», «Новомет», банк «Восточный».

Фото: lifeShot

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....