Российские полицейские получат очки с технологией распознавания лиц

  • 09:58, 15-фев-2019
  • Москва, области / Все новости / Власть / Покупки / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 15 февраля, . Власти Москвы планируют выдать всем столичным полицейским специальные очки, оснащенные технологией распознавания лиц.

Департамент информационных технологий Москвы сообщил, что сейчас подводится тестирование технологии, способной распознать лицо человека и передать информацию о нем на очки дополненной реальности. Над созданием приложения работает компания Ntechlab, известная по проекту FindFace, сообщает РБК.

Технология уже была представлена на форуме «Технологии безопасности», который проходил с 12 по 14 февраля в Москве. Для тестирования были взяты очки дополненной реальности японской компании Epson. Вместе с тем в департаменте сообщили, что говорить о результатах пока рано, не говоря уже о внедрении их в массовое использование. Публичная демонстрация очков будет показана на выставке «Интерполитех», которая пройдет в октябре 2019 года.

На данный момент в столице функционирует 1500 камер с технологией распознавания лиц. В их память загружены базы данных людей, которые находятся в розыске.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....