Подросток пять раз пытался взорвать школу и не собирается останавливаться

  • 15:35, 28-янв-2019
  • Москва, области / Новости компаний / Россия / Работа / Актевисты и их видео.. / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 28 января, . В Подмосковье поймали подростка, который пять раз сообщал в полицию о якобы заложенной в здании его школы бомбе.

В отделы полиции в течение месяца поступило пять звонков об угрозе минирования школы в поселке Кленовское в Новой Москве. Каждый раз на место прибывали силовики и кинологи. Ученики и педагоги были вынуждены эвакуироваться в безопасное место. Однако после проверки помещений никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Полицейские вычислили телефонный номер, с которого звонил злоумышленник, и задержали его. Им оказался живущий в Подмосковье 15-летний подросток. Сейчас стражи порядка выясняют, что заставило парня звонить в полицию. Один из случаев лжеминирования произошел в тот день, когда в школе должна была быть контрольная работа по математике, а юноша не был к ней готов. С родителей взято обязательство о присмотре над подростком.

В отношении подростка возбуждено дело ч. 2 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма на объекте социальной инфраструктуры»), пишет ТАСС.

Как ранее писал , в России в одном городе за другим активизируются «почтовые» террористы. Неизвестные присылают на электронные ящики школ и больниц сообщения о якобы заложенных бомбах. Волна лжеминирований прокатилась по Владивостоку, Абакану, Камчатке, Якутску, Иркутску, Магнитогорску, Красноярску, Омску, Новосибирску.

Фото: Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....