Росконтроль назвал лучший апельсиновый сок

  • 09:00, 05-дек-2018
  • Москва, области / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


МОСКВА, 5 ноября, . Эксперты провели исследования апельсинового сока и определили, какой из них самый лучший.

Эксперты «Росконтроля» проверили семь марок апельсинового сока. Всего напиток проходил по 40 параметрам. Соки проходили испытания на наличие витаминов, пестицидов и токсичности. Всего участвовало семь марок: «О’Кей», «Я», «Сады Придонья», Santal, «Просто азбука», Noyan и «Четыре сезона».

В ходе проверки оказалось, что состав сока «О’Кей» отличается от заявленного этикетке. Это значит, что в напитке может быть использована примесь другого сырья. А вот на упаковке «Садов Придонья» было указано, что он не содержит сахара, хотя во время анализа он был обнаружен.

В апельсиновом соке «Четыре сезона» не наши апельсина, а значит он вовсе не может называться апельсиновым соком. В составе соков Я», «Сады Придонья» и Santal найдено высокое содержание органических пигментов. Это значит, что в нем может содержаться краситель, хотя на упаковке заявлено, что нет.

Вместе с тем все образцы сока считаются безопасными, хотя «О’Кей» и «Сады Придонья» получили замечания. Сок «Четыре сезона» и вовсе были занесены в черный список. Эксперты «Росконтроля» рекомендовали покупать соки «Я», Santal, «Просто азбука» и Noyan.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....