Украинского министра задержали за нападение на посольство РФ

  • 20:09, 01-окт-2018
  • Москва, области / Украина / Мероприятия / Видео / Киев / Транспорт
  • Edgarpo
  • 0


МОСКВА, 1 октября, . Сотрудники московской полиции в Басманном районе столицы задержали украинского чиновника, подозреваемого в атаке на российское посольство.

«В пятницу, 28 сентября, сотрудники полиции в Басманном районе Москвы задержали 50-летнего гражданина Украины [Николая] Рудьковского, который находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста», – говорится в сообщении суда, которое приводит агентство «Москва».

Напомним, что Рудьковский был министром транспорта и связи Украины с 2006 по 2007 годы. Позже он избирался в парламент страны от «Партии регионов», однако в ноябре 2013 года покинул фракцию, когда начались массовые антиправительственные выступления в центре Киева.

14 июня 2014 года демонстранты уговорили Рудьковского бросить в здание российского посольства в Киеве камень. Через два года Басманный суд Москвы по данному факту возбудил против него уголовное дело.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....