Шпионский заговор - «Новости дня»

  • 20:01, 15-июл-2019
  • Россия / Видео / Жизнь / Мир / Работа / Путешествия / Судьи / Все новости
  • Wayne
  • 0


38-летний майор Сил обороны Эстонии Денис Метсавас рассказал о том, как изменилась его жизнь после десятилетнего шпионства в пользу России. Денис был символом социальной интеграции в Эстонии, его пример позиционировали как доказательство толерантности и открытости эстонского общества.



Мини-фильм о приключениях информатора российской разведки, который был снят американским изданием The Atlantic, опубликован на YouTube. Россия там показана в лучших традициях американской клюквы – наша страна позиционируется как колыбель коварства и метрополия зла.






Коварные разведчики подставили и завербовали бравого офицера эстонских сил обороны, когда тот в 2007 году приехал в гости к своей тете в Смоленск. После интрижки с прекрасной незнакомкой  в ночном клубе на эстонца было подано заявление об изнасиловании. Угроза в виде возможного тюремного заключения на 15 лет «взорвала бомбу в голове» Дениса. Вот такая общемировая классика шпионской деятельности подается авторами ролика как «российская агрессия».






Отец Дениса помогал ему шпионить в пользу России и перевозил различные данные в моменты путешествий между Эстонией и Россией. По словам представителя министерства обороны Эстонии, Россия – это страна, которая видит своих соседей как врагов. При этом очевидно, что наши спецслужбы более всего интересуют данные о взаимодействии наших соседей с США и НАТО.






В ролике успели зацепить и август 2008-го года, рассказывая о том, как Россия напала на одну из провинций Грузии. Потом показывают работу систем залпового огня на востоке Украины, а закадровый текст вещает о захвате Крыма. Хотя до сих пор никто из представителей западного мира не смог объяснить: как можно захватить целый полуостров без единого выстрела?



 



Эстонцы судорожно готовятся к тому, что они могут быть следующими. А главный посыл авторов ролика в том, что Россия-страна агрессор.






Интересным моментом является то, что в момент задержания арестовали отца и сына – авторы ролика отмечают, что было арестовано двое мужчин, но вот судя по номерам, был еще и третий. Быть может — это был коренной эстонец, о котором решили не сообщать. Ведь тогда сложнее будет выставить Россию как агрессора.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....