Civil: передача на «Рустави-2» — оголтелая русофобия - «Новости Дня»

  • 00:36, 09-июл-2019
  • Россия / Власть / Телеканалы и их передачи / Новости компаний / Русское кино и сериалы. / Интересно / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Наталья Селиверстова | Перейти в фотобанк

МИД России опубликовал официальное заявление в связи с вышедшей в воскресенье передачей телекомпании «Рустави-2», в которой ведущий выступил с бранными словами а адрес президента России Владимира Путина на русском языке. «Нынешний вопиющий инцидент — яркий пример того, куда заводит оголтелая русофобия», — говорится в заявлении.


Ниже грузинское издание «Сивил» приводит полный текст заявления МИД РФ:


«Категорически осуждаем беспрецедентную по своей низости выходку с неприемлемыми выпадами в нецензурных выражениях в адрес российского руководства, устроенную на грузинском телеканале «Рустави-2». Рассматриваем это как еще одну открытую провокацию грузинских радикальных сил, направленную на подрыв российско-грузинских отношений. Нынешний вопиющий инцидент — яркий пример того, куда заводит оголтелая русофобия.


Отмечаем, что в этот раз — в отличие от нападения 20 июня на членов российской парламентской делегации — грузинские власти не стали оправдывать радикалов, а нашли в себе силы отмежеваться от провокаторов и осудить их поведение. Видим и то справедливое возмущение, с которым произошедшее воспринято в грузинском обществе.


Ожидаем адекватной реакции со стороны профильных международных и региональных организаций и журналистского сообщества. Такого рода проявлениям не должно быть места в цивилизованных странах».


Министерство иностранных дел Грузии уже отреагировало на монолог телеведущего «Рустави-2» и заявило:


«Мы строго осуждаем выражения, использованные телекомпанией «Рустави-2», которые не имеют ничего общего со свободой слова и являются провокацией чистейшей воды, направленной на дальнейшее обострение и без того сложного положения в грузино-российских отношениях».


Министр иностранных дел призывает международное сообщество и все международные организации, работающие по вопросам свободы прессы, чтобы они дали надлежащую оценку действиям телекомпании и конкретно этого журналиста, который «грубо пренебрег международными профессиональными нормами и стандартами».


«Налицо целенаправленное действие с целью укоренения ощущения дестабилизации в стране, на фоне того, когда власти Грузии, исходя из национальных интересов страны, пытается разрядить напряженность», — говорится в заявлении Министерства иностранных дел Грузии.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....