Бундестаг в ярости: Меркель «забила» на отношения с Россией - «Новости дня»

  • 12:17, 17-июн-2019
  • Россия / Интересно / Мнения / США / Москва, области / Все новости
  • Леонид
  • 0


Канцлер Германии Ангела Меркель подверглась жёсткой критике со стороны бундестага. Депутаты обвинили её в том, что она уделяет мало внимания улучшению отношений с Россией. По мнению депутатов, Меркель игнорирует германские интересы в отношении России. Зато активно лоббирует интересы США, в том числе по сдерживанию российского влияния.



Как заявил член социалистической «Левой партии» Германии Грегор Гизи, такой политический курс может спровоцировать гонку вооружений. Депутат добавил, что мировая безопасность не будет достигнута в случае, если на политической арене продолжать бороться с Россией или же игнорировать её. К тому же, отметил Гизи, энергетическое сотрудничество с Россией также представляет интерес для ФРГ.



Депутат уверен: с Москвой необходимо действовать путём конструктивного диалога. Благотворно повлиять на улучшение отношений поможет взаимная отмена санкций. Гизи подчеркнул, что при сложившихся отношениях реализация уже согласованных проектов обязательна. Речь идёт о строительстве газопроводной магистрали «Северный поток-2». За реализацию этого проекта США угрожают странам, давшим согласие на строительство, санкциями. В том числе Вашингтон неоднократно предупреждал Берлин об энергозависимости от России в случае запуска «Северного потока-2».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....