В России хотят ввести еще один вид алиментов

  • 20:46, 05-июн-2019
  • Россия / Другие / Судьи / Москва, области / Статистика / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит/Евгений Поторочин

МОСКВА, 5 июня, . Министерство юстиции РФ предложило ввести новый вид алиментов, который обяжет родителей, ушедших из семьи, предоставлять детям жилье.

Минюст вынес на общественное обсуждение поправки в Семейный кодекс России, который обяжет родителей обеспечить детей жильем. Обязанность дать ребенку жилплощадь ляжет на того родителя, который ушел из семьи и не живет под одной крышей с ребенком. Тогда помимо обычных алиментов на содержание чада, его могут привлечь к «обеспечению несовершеннолетнего ребенка собственным жильем», сообщает ТАСС.

Таким образом, считает ведомство, права ребенка на жилье будут защищены. Поправки предлагаются ввести в статью 86 Семейного кодекса РФ, согласно которой, оба родителя должны нести дополнительные финансовые расходы в случае наличия у ребенка исключительных обстоятельств. В них входит инвалидность, тяжелая болезнь, увечья и другие обстоятельства.

Минюст также предлагает ввести норму по которой размер неустойки по алиментам может быть снижен судом с учетом материального и семейного положения алиментщика.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....