США “нахамили” российским дипломатам - «Новости дня»

  • 12:01, 11-май-2019
  • Россия / Москва, области / Другие / США / Команды / Все новости
  • Кондрат
  • 0


Сегодня в МИД РФ сообщили об отказе США выдать визы российским дипломатам. Российские представители не смогут принять участие в подготовке конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).



Такие действия в России расценили как хамство. Вашингтон попросту не имел права закрывать въезд российским представителям. Согласно документам ООН, страны-участники должны получать визы безвозмездно и в ускоренном порядке.



Напомним, ранее Штаты призывали Россию подписать Договор о запрете ядерного оружия. В Москве заявили об отсутствии необходимости в этом документе, потому как он идёт вразрез с уже подписанными ДНЯО.



Ранее президент Америки Дональд Трамп настаивал на том, чтобы Россия и Китай сократили свои ядерные запасы. А не так давно бывший командующий силами НАТО Джеймс Ставридис наставил на том, чтобы закрыть въезд в США всем гражданам России. Для начала он предлагал отказать в посещении Штатов российским спортивным командам и дипломатическим делегациям.



Пока неизвестно с чьей подачи российские дипломаты не смогут участвовать в подготовке конференции. Однако в МИД РФ уже потребовали от генсека ООН обратить внимание на эту противоправную ситуацию. По словам представителя МИД РФ Владимира Ермакова, если США ещё раз позволят себе что-то подобное - конференция будет проходить в другой стране.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....