В Екатеринбурге фронтовику вручили паспорт гражданина России

  • 00:10, 09-май-2019
  • Россия / Все новости / Мероприятия / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: пресс-служба ГУВД Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, . Фронтовику накануне Дня Победы вручили паспорт гражданина России.

В Екатеринбурге прошло торжественное вручение паспорта ветерану Великой Отечественной войны, участвовавшему в освобождении Европы и фашистских захватчиков. Мероприятие проходило в рамках акции «Я помню, я горжусь!».



Фронтовик родился в Белоруссии и четыре раза должен был принудительно уехать в Германию, но каждый раз ему удавалось сбежать. Он скрывался у родственников, сбегал из рук немцев, когда его уже определили на вывоз. А в 17 лет юноша отправился на войну. Семь лет длилась его срочная служба. В Пруссии он получил первое боевое ранение. А победу он встретил в Калининграде, который тогда назывался Кенинсбергом, сообщает начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.



Сейчас в Екатеринбурге у фронтовика живет дочь. К ней мужчина приехал на постоянное место жительства. В торжественной обстановке, с цветами и поздравлениями, ветерану вручили паспорт гражданина Российской Федерации.

«С начала 2019 года в Свердловской области гражданство нашей страны получили порядка 2600 человек, ежегодно полноправными жителями Среднего Урала становятся около восьми тысяч граждан из различных братских республик бывшего СССР. Кроме того, с 1993 года пятидесяти ветеранам Великой Отечественной войны, переехавшим на территорию Свердловской области, представители МВД вручили паспорта Российской Федерации», – отметил полковник Горелых.

Фото: пресс-служба ГУВД Свердловской области

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....