Медведев признал, что достойно жить на нынешнюю пенсию невозможно

  • 00:12, 18-апр-2019
  • Россия / Житомир / Покупки / Жизнь / Работа / Люди / Регионы / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: duma.gov.ru

МОСКВА, 17 апреля, . Дмитрий Медведев признал, что пенсии в России недостаточно высоки для достойной жизни.

Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что пожилые россияне не могут достойной жить на одну пенсию. Вместе с тем, правительство приняло ряд важных решений об индексации пенсий, хотя и этого пока недостаточно.

«Не будем никого обманывать: достойная и интересная жизнь – это еще и вопрос денег. Сегодняшний уровень пенсий далек от того, чтобы ее обеспечить», – отметил премьер-министр.

Медведев также добавил, что для регионов должна быть установлена едина методика, которая позволит рассчитать прожиточный минимум людей пенсионного возраста. Сначала пенсии будут «докручиваться» до этой планки, а уже потом индексироваться. Так сумма, которую будет получать каждый пожилой россиянин, станет выше. Отметим, также, что Медведев заявил, что в России 19 миллионов человек живут бедно:

«Сегодня в России почти 19 миллионов человек, которые бедны. Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны. При этом бедность, конечно, она разная, ее причины у каждого свои», – отметил он.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....