ЕС ввел новые санкции против России после инцидента в Керченском проливе

  • 12:10, 15-мар-2019
  • Россия / Судьи / Москва, области / Военные действия / Киев / Люди / Севастополь / Крым / Все новости / Политика
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Екатерина Лазарева

МОСКВА, 15 марта, . Европейский союз ввел санкции против восьми россиян, которые имеют отношение к инциденту в Керченском проливе.

25 ноября три украинских корабля пересекли госграницу России и зашли в Керченский пролив. Сотрудники погранслужбы ФСБ РФ потребовали, чтобы суда остановились, но военные продолжили плыть, совершая опасные маневры. Это вынудило российских военных открыть огонь. Суда вместе с находящимися на них моряками были задержаны.

В связи с военным инцидентом, который произошел в ноябре в Керченском проливе, ЕС ввел санкции в отношении восьми россиян. В список вошли начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников. Также санкции против России намерены ввести США. В их списке будут имена не менее 24 офицеров.

Как ранее писал , российский лидер Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции назвал действия украинских военных в Керченском проливе провокацией со стороны официального Киева в лице Петра Порошенко. Ему была нужна эта ситуация, чтобы укрепить свое положение перед президентскими выборами. А украинские военные, которые были захвачены российскими силовиками, стали заложниками инцидента. Людей послали на верную смерть, убежден Путин.

Фото: /Екатерина Лазарева

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....